СаратовСегодня

 
19:25, 22 июля 2016

Работа кооперативов по водоснабжению в Первомайском и Октябрьском МО будет налажена

Жители двух муниципальных образований Балашовского района столкнулись с проблемой водообеспечения.

В поселке Первомайский кооператив, обеспечивающий подачу воды, находится на грани банкротства. Не многим лучше ситуация обстоит и в поселке Октябрьский. Жители Октябрьского обозназначили эту проблему на встрече с сенатором Михаилом Исаевым. Вопрос был тщательно проработан.

Глава Балашовского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Щербакова также встретилась с жителями Первомайского муниципального образования. Они обсудили механизм решения проблемы. В ближайшее время будет проведен ряд мероприятий по созданию абонентской базы, сверки доходных и расходных обязательств кооператива, оформлению необходимых документов, вступлению в программу по реконструкции водопроводных сетей и даже уменьшению стоимости 1 кубометра воды. Через две недели глава Балашовского района вновь посетит поселок Первомайский.

«Вопросов действительно немало: как в  части управления водным кооперативом, так и в технической составляющей. И, безусловно, эта  встреча с членами кооператива дала положительный результат. Был назначен новый председатель, который должен приложить все усилия для  решение возникшей проблемы. Полагаю, необходимо сосредоточиться на повышении энергоэффективности, проработать вопрос замены  насосного оборудования, что  позволит решить проблему  высокой стоимости воды», - отметил Михаил  Исаев.