СаратовСегодня

 
16:50, 22 июля 2016

Исаев: Студенческий фестиваль «Поехали!» — как символ начала большого пути

Сенатор Михаил Исаев считает, что фестиваль первокурсников «Поехали!», который пройдет 4 сентября в Саратове по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина, придется по душе представителям молодежи.

«Ежегодно в Саратове открывают свои двери для саратовских, иногородних и даже зарубежных ребят наши многочисленные ВУЗы. И ни для кого не секрет, что в нашем городе готовят специалистов, востребованных во всем мире. Нельзя не отметить то, с каким вниманием относится, и какой вклад в модернизацию ВУЗов вносит наш земляк Вячеслав Володин. При его поддержке были построены новые корпуса классического и медицинского  университетов, юридической академии. Совсем недавно был завершен ремонт в здании Театрального института. Безусловно, та поддержка, которая оказывается саратовскому научному сообществу, способствует  созданию всех  условий для получения студентами качественного образования.

Но, как говорится, молодость есть молодость, и наша молодежь умеет не только усердно учиться, но и весело проводить время с друзьями, однокурсниками. Недаром в студенческом сообществе сложились прекрасные традиции  проведения фестивалей «Посвящение в студенты», «Золотая осень», «Студенческая весна» и многих других. Отрадно, что эти традиции скоро пополнит еще один большой городской фестиваль «Поехали!», который инициировал Вячеслав Викторович. В названии праздника понятное и родное сердцу каждого саратовца слово первого космонавта Юрия Гагарина – как символ начала большого пути, по которому предстоит пройти каждому студенту. Вне всяких сомнений, по своим масштабам фестиваль «Поехали!» будет достоин грандиозного праздника выпускников «Роза ветров», прошедшего в июне этого года».