СаратовСегодня

 
16:57, 22 июля 2016

Нового начальника Управления минюста РФ по области представили в правительстве

В правительстве Саратовской области представили нового руководителя Управления минюста РФ по региону Максима Колесникова, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

В пятницу в региональном правительстве состоялось представление нового начальника Управления минюста РФ по Саратовской области Максима Колесникова. Его будущим коллегам представил заместитель министра юстиции РФ Алу Алханов. До начала церемонии он встретился с губернатором области Валерием Радаевым.

«На примере Саратовской области мы видим чёткость и слаженность: есть хорошее взаимодействие, хорошие практические взаимоотношения и это помогает выполнять задачи, поставленные перед подразделением минюстом РФ», — отметил Алу Алханов.

В ходе встречи с саратовскими коллегами, он поблагодарил их за эффективную работу, подчеркнув, что местное подразделение занимает достойную позицию в рейтинге головного ведомства.

Максим Колесников поблагодарил Валерия Радаева за поддержку своей кандидатуры. Слова благодарности были сказаны в адрес Алу Алханова, а также прежнего руководителя подразделения Андрея Сметанина.

«Все проблемы, которые связаны с юстицией, мне знакомы не понаслышке. Уверен, что из прежнего опыта смогу привнести что-то в работу саратовского подразделения и, конечно, научиться у вас чему-то новому», — отметил Максим Колесников.

Глава региона отметил, что на должность начальника управления предлагалось несколько кандидатур, но в итоге утверждена была кандидатура Колесникова.

«Максим Александрович прибыл к нам из Волгоградской области, которая схожа с нашей по многим параметрам, в том числе, — в плане общественно-политической ситуации, и нам было очень важно, чтобы управление возглавил человек с опытом, профессионал, готовый работать во благо жителей области. Сегодня перед новым руководством и его коллективом поставлена высокая планка. От души поздравляю с назначением и хочу особо отметить: точка отсчёта у вас хорошая — 80-летие Саратовской области», — заявил Валерий Радаев.

В рамках церемонии Алу Алханов вручил Максиму Колесникову удостоверение начальника Управления минюста РФ по региону и памятную медаль «Патриот России».