СаратовСегодня

 
15:54, 22 июля 2016

Радаев: Безопасность наших граждан — задача номер один

Губернатор Саратовской области выступил на совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов и подразделений МВД России по Саратовской области за первое полугодие 2016 года, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

«Прошедшие полгода показали ряд позитивных тенденций, которые надо удерживать и продолжать выходить на положительную динамику. Это касается снижения уровня преступности в целом по региону, роста выявленных экономических преступлений, отлаженной работы по повышению качества оказания госуслуг», — подчеркнул Валерий Радаев.

По его словам, не может не беспокоить резкое увеличение числа преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, а также рост фактов незаконного хранения боеприпасов.

«В ситуации повышенной террористической угрозы на фоне известных событий на Ближнем Востоке, безопасность наших граждан и стратегически важных объектов выходит на первый план. Усилить работу по этому направлению — задача номер один», — заявил глава региона.

Губернатор отметил важность комплексного документа — Стратегии национальной безопасности, который направлен на повышение качества жизни людей, защиту их прав и свобод, улучшение демографической ситуации. Губернатор также обратил особое внимание на необходимость в полной мере использовать общественный ресурс.

«Практика показывает, насколько в населении возросла гражданская активность. Люди сами выходят с инициативами помогать власти, правоохранительным органам в осуществлении контроля за выполнением социально значимых проектов», — отметил губернатор.

Слова благодарности Радаев выразил сотрудникам правоохранительных органов за четкую организацию работы по обеспечению безопасности во время массовых масштабных мероприятий, прошедших в области в последнее время.

«Ни одной нештатной ситуации не возникло. Впереди у нас еще немало акций, приуроченных к 80-летию региона, и я выражаю уверенность, что все они пройдут в рамках максимального соблюдения общественной безопасности. В разгаре подготовка к проведению выборов в Государственную думу и муниципальные органы власти. От правоохранительных органов потребуется максимальная профессиональная отдача. Ответственность высочайшая», — сказал глава региона.