СаратовСегодня

 
13:55, 22 июля 2016

«Саратовводоканал» заменил часть магистрального водопровода в Юбилейном

Выполнены работы по подключению участка нового магистрального водопровода в поселке Юбилейный в Саратове, сообщает в пятницу пресс-служба МУПП «Саратовводоканал».

МУПП «Саратовводоканал» 21 июля выполнило работы по подключению нового участка магистрального водопровода по улице Усть-Курдюмская, тем самым было восстановлено кольцо магистрального водовода поселка Юбилейный. Участок нового водопровода, прослуживший 25 лет, был переложен в сжатый срок. Водопровод построен в обход существующего ветхого участка. Надежность водоснабжения абонентов поселка повышена, что особенно важно в преддверии будущего отопительного сезона.

На первом этапе старый участок был выведен из эксплуатации и проложена линия полиэтиленового трубопровода. Водоснабжение абонентов обеспечено по резервной схеме. 21 июля был выполнен второй этап — построенная линия присоединена к существующим сетям и запущена в эксплуатацию.

«Замена изношенных сетей — это задача № 1. Бюджет предприятия, который зависит от оплаты потребителями услуг водоснабжения и водоотведения, не может вместить затраты на перекладку всех изношенных сетей. Но даже в условиях скудного финансирования,  мы находим средства на наиболее важные работы. Часть водовода в поселке Юбилейный находилась в неудовлетворительном состоянии. В целях бесперебойной работы городских сетей микрорайона, выдерживающих повышенную нагрузку в отопительный период из-за плотной жилой застройки, наши специалисты выполнили замену водопровода. Мы приносим свои извинения абонентам за неудобства, связанные с отсутствием холодной воды на время подключения нового участка. Это были работы исключительной важности для обеспечения качественного водоснабжения поселка», — сообщает генеральный директор МУПП «Саратовводоканал» Сергей Винарский.