СаратовСегодня

 
10:21, 22 июля 2016

Облдеп Соловьев оштрафован за несанкционированную свалку отходов

Балаковский районный суд рассмотрел жалобу на постановление административной комиссии Балаковского муниципального района Саратовской области по делу об административном нарушении в отношении генерального директора ЗАО «Торговый дом «Эластик», депутата областной думы Владимира Соловьева, сообщает пресс-служба районной администрации.

Во время месячника по благоустройству на депутата Саратовской областной думы был составлен административный протокол за организацию несанкционированной свалки отходов на принадлежащем ему земельном участке в Балакове.

Протокол рассмотрели 17 июня. Члены административной комиссии посчитали доводы, изложенные в материалах дела убедительными, в связи с чем нарушителю назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.
Судья изучил доводы жалобы и материалы административного дела и решил оставить постановление административной комиссии без изменений, а жалобу без удовлетворения.

Как сообщается, в конце прошлого года на Владимира Соловьева уже налагали штраф за тоже самое нарушение. Тогда сумма, подлежащая уплате, составила 13 тысяч рублей. Взыскана она была через службу судебных приставов и только в момент, когда депутат пытался выехать за границу.