СаратовСегодня

 
19:58, 21 июля 2016

Блогеры обратили внимание на сомнительные акции «справедливороссов»

В Саратовской блогосфере началось обсуждение абсурдных акций, проводимых некими представителями партии «Справедливая Россия».

Внимание блоггеров привлекла череда странных опросов, которые, по мнению автора, не отличаются адекватностью. В одном из них авторы опроса требовали отставки премьера Дмитрия Медведева, что ещё может быть логично с учётом того, что он возглавляет ведущую политическую партию, которая является серьезнейшим оппонентом для «эссеров».

«Но если обиду справедливоросов на Медведева еще можно объяснить логически, то сегодняшний случай обрушил все мои иллюзии, касающиеся здравомыслия партийцев.

Сегодня «Справедливая Россия» начала сбор подписей за отставку главы католической церкви Папы Римского.

Агитаторы подготовились больше — объяснили моему племяннику, которого поймали на улице, что такая инициатива возникла после того, как стало известно о том, что Папа Римский Франциск будет находиться в Польше с 25 по 31 июля – то есть все время, пока там будут проходить Всемирные дни молодежи. Однако лидеры справедливороссов называют истиной причиной нахождения Папы в Польше новую волну заговора против России. И рассказали, что высшее бюро партии ожидает в ближайшее время выступления польских религиозных элит против РФ. Инициатором, по их мнению, станет как раз Папа Римский.

«Такие действия недопустимы, поэтому мы требуем отстранения Папы и низвержения его из священного сана!» - сказал агитатор...», — пишет в своем блоге автор.

Оценку адекватности и своевременности таких акций мы оставляем на суд читателей.