СаратовСегодня

 
16:05, 21 июля 2016

«Единая Россия» помогла семье ребенка-инвалида с получением средства реабилитации

В рамках проекта «Единая страна – Доступная среда» партии «Единая Россия» ребёнку-инвалиду Максиму Филюшову был приобретен корректор осанки и ортопедическая подушка.

Напомним, ранее к координатору проекта «Единая страна – Доступная среда» партии «Единая Россия» обратились родители тяжелобольного мальчика с просьбой оказать содействие в обеспечении сына корректором осанки. Данное ортопедическое средство не входит в индивидуальную программу реабилитации.

Спустя неделю после обращения Партия «Единая Россия» совместно с общественной организацией помощи инвалидам «Равные возможности» провела донорскую акцию. Участники передали все средства для приобретения необходимого корректора осанки для Максима Филюшова.

«Большое спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу и принял участие в донорской акции. Корректор позволит улучшить состояние сына», - рассказала мама Максима Виктория Филюшова.

«Мы стараемся оперативно реагировать на все обращения, поступающие к нам от граждан с ограниченными возможностями здоровья и их родственников. В данном случае корректор осанки является необходимым техническим средством реабилитации и позволит ребенку поддерживать правильное положение позвоночника», - отметил координатор проекта «Единая страна – Доступная среда» партии «Единая Россия» Евгений Ковалев.