СаратовСегодня

 
13:55, 21 июля 2016

Административные препоны чиновников недопустимы — Панков

После вмешательства Николая Панкова детский сад Перелюба получил все необходимые для организации работы документы.

Открывшийся в начале июля в пос.Перелюб Саратовской области детский сад принял первых воспитанников. Новое здание оснащено всем необходимым для того, чтобы дети могли комфортно и безопасно проводить здесь время. Построенное учреждение полностью ликвидирует проблему очередности в Перелюбе. Ранее в ходе визита в район депутат Государственной Думы Николай Панков (фракция «Единая Россия») выяснил, что учреждение не получило разрешительные документы от пожарных.

Депутат потребовал от местных властей незамедлительного вмешательства в ситуацию, чтобы все документы были оформлены надлежащим образом незамедлительно.

«Безразличие в вопросах, связанных с обеспеченностью местами в детских садах недопустимо. Когда на местах чиновники устраивают какие-то административные препоны, нам необходимо ставить вопрос профпригодности отдельных руководителей. Согласен с губернатором Валерием Радаевым, который придерживается такой же жесткой позиции. Надеюсь, подобные истории не повторятся ни в этом, ни в любом другом районе области», - прокомментировал ситуацию Николай Панков.

После вмешательства депутата на сегодняшний день все документы оформлены, и дошкольное учреждение уже принимает первых малышей.

«Очень здорово, что мы открыли свои двери для детишек. У нас есть все необходимое оборудование: установлена мебель в спальнях и игровых комнатах, устроены детские площадки для всех возрастных групп. Всего в саду предусмотрено 100 мест для воспитанников», - поделилась заведующая детским садом №1 Ирина Менгель.