СаратовСегодня

 
11:09, 21 июля 2016

Покровчанин подозревается в организации группы наркодилеров на Камчатке

Житель Энгельса Саратовской области задержан полицейскими на Камчатке за организацию группы наркодилеров, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Установлено, что 44-летний житель Энгельса в ноябре 2011 года прилетел на полуостров, где встретил своего давнего 48-летнего знакомого, от которого узнал, сколько на Камчатке стоит грамм масла каннабиса. Мужчина предложил сделку — он будет привозить крупные партии наркотика из Амурской области, а его товарищ будет заниматься сбытом на территории Камчатки. Также в группу были привлечены 35-летний и 47-летний мужчины. В общем итоге подозреваемый привез на реализацию более 1,4 килограмма наркотиков.

В сентябре 2015 года сотрудники правоохранительных органов пресекли преступную деятельность данной группы и установили всех ее участников.

Лидер ОПГ и его товарищ обвиняются в покушении на совершение преступлений, предусмотренных частями 4, 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное организованной группой в крупном и особо крупном размерах», а также в совершении преступлений, предусмотренных статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Двое распространителей обвиняются в покушении на сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере.