СаратовСегодня

 
19:15, 20 июля 2016

Женщина обвиняется в предоставлении помещения для употребления наркотиков

Женщина в Саратове обвиняется в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, в январе этого года 30-летняя Елена Давыденко в связи с отсутствием постоянного заработка решила предоставлять квартиру на улице Осипова наркозависимым лицам. Соучастницей обвиняемой стала проживающая у нее женщина, в отношении которой материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, так как она скрылась от следствия. Между собой женщины распределили роли. Давыденко осуществляла подбор посетителей, проверку их платежеспособности, договаривалась с ними об условиях посещения квартиры, давала указания по соблюдению мер конспирации. Соучастница занималась изготовлением самодельных приспособлений для потребления наркотических средств и создавала для этого комфортные условия.

Незаконная деятельность по содержанию притона была предотвращена сотрудниками правоохранительных органов. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.