СаратовСегодня

 
12:59, 20 июля 2016

Доходы облбюджета увеличат на 1,5 млрд руб

Члены комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы рассмотрели проект закона, который увеличивает доходную часть регионального бюджета на 1,5 миллиарда рублей, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Первый заместитель министра финансов региона Виктор Осокин сообщил, что в доходной и расходной частях областного бюджета отражены федеральные средства на обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры сельских населенных пунктов в размере 34,4 миллиона рублей.

«Ожидаемая дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности в размере 1,1 миллиарда рублей, поступившие от местных бюджетов, остатки средств областного бюджета в размере 0,2 миллиона рублей и складывающаяся экономия по социальным выплатам отдельным категориям граждан в размере семи миллионов рублей направлены на увеличение платежей на обязательное медицинское страхование неработающего населения на 542,2 миллиона рублей и объема областного дорожного фонда на 300 миллионов рублей», — рассказал Осокин.

В целом доходы областного бюджета увеличены на 1,5 миллиарда рублей, расходы — на 1,3 миллиарда рублей. Доходы превышают расходы на 200 миллионов рублей.

Данный законопроект вынесли на внечереодное заседание Саратовской областной думы, которое состоится 20 июля.