СаратовСегодня

 
15:26, 20 июля 2016

Комитет по архитектуре Саратова незаконно отклонил конкурсную заявку

Комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации Саратова незаконно отклонил конкурсную заявку ООО «КомплексПроект» из Вологды на строительство трассы для скоростного трамвая, сообщает в среду пресс-служба УФАС России по региону.

Саратовское УФАС рассмотрело жалобу «КомплексПроекта» на действия комитета при проведении открытого конкурса на выполнение работ по разработке проекта планировки территории для размещения трассы скоростного трамвая с организацией двух линий (начальная (максимальная) цена контракта — пять миллионов рублей). Организация пожаловалась, что была признана уклонившейся от заключения контракта в связи с непредставлением в составе конкурсной заявки документов, подтверждающих его добросовестность.

Установлено, что «КомплексПроект» предложило цену контракта в размере 739 тысяч рублей. Конкурсная заявка содержала копии муниципальных контрактов с приложением актов выполненных работ, подтверждающих их исполнение. Из представленной информации УФАС сделало вывод о том, что контракты одновременно свидетельствовали об опыте выполнения работ и являлись документами, подтверждающими добросовестность участника.

Саратовское УФАС России признало комитет нарушившим закон о контрактной системе. Три судебные инстанции поддержали позицию антимонопольного органа.