СаратовСегодня

 
08:45, 20 июля 2016

Михаил Исаев проконтролировал ход ремонта спортзала школы села Елизаветино

В спортивном зале средней школы села Елизаветино Аткарского района идет масштабный ремонт.

Вопрос выделения бюджетных средств на ремонт спортивного зала сенатор Михаил Исаев прорабатывал с депутатами Саратовской областной думы от партии «Единая Россия». В итоге сельская школа получила один миллион рублей.

Сейчас здесь завершен ремонт потолка, идет замена старых оконных стеклоблоков на пластиковые окна. В спортзале будут установлены энергосберегающие светильники.

«Все пункты контракта должны неукоснительно выполняться, ведь ремонт идет на объекте большой социальной важности. Если у подрядчика появится тенденция к затягиванию сроков, будем вести с ним разъяснительную работу. Спортивный зал должен быть отремонтирован в срок и качественно», — сказал Михаил Исаев.

Директор средней школы села Елизаветино Вера Стукалова рассказала, что здание учреждения было построено более 50 лет назад, в 1964 году. С тех пор в спортзале проводился только косметический ремонт. «Многие не поверят, но в нашем спортзале потолок из шифера, который не сохраняет тепло. Ремонт для нас – вопрос здоровья и безопасности детей», – говорит Стукалова.

Нагрузка на спортзал сельской школы достаточно серьезная. Ежедневно здесь проходят по три часа уроков физкультуры и шесть дней в неделю с 16.00 мск до 20.30 мск идут занятия спортивных секций. В зале занимается физической подготовкой единственная в области сельская молодежная организация «Боевого братства» – молодежный военно-патриотический клуб «Каскад», созданная при школе. Учителя и родители надеются, что в новом учебном году дети с большим удовольствием придут в отремонтированный спортзал и смогут добиваться лучших спортивных результатов.