СаратовСегодня

 
19:37, 19 июля 2016

Активисты МГЕР провели флеш-моб против вырубки деревьев у «Рубина»

Более 30 активистов МГЕР высказались против потери Саратовом ДК «Рубин», как культурного центра, сообщила агентству пресс-секретарь «Молодой гвардии» Екатерина Чуксеева.

Активисты провели в сквере у ДК, который сейчас активно перестраивается в торговый центр флеш-моб. Они принесли с собой плакаты с лозунгами против уничтожения сквера и против превращения здания ДК в исключительно коммерческое предприятие. Кроме того, активисты распилили сколоченный из фанеры макет ограненного рубина, символизирующего ДК, который был наполнен копиями долларов США. По мнению активистов, в такой форме они показали, как выглядит потеря ДК «Рубин» для Саратова.

«Отголоски распила государственного имущества, который активно велся в 90-е годы преследуют нас и сегодня. Ярким примером этого является бывший ДК «Рубин». Появилась информация, что многие деревья в сквере будут вырублен для того, чтобы возле нового ТЦ появилась просторная парковка. Мы выступаем за сохранение зеленой зоны, и призываем нового владельца здания поспособствовать благоустройству парка, ведь не все измеряется выгодой. Кислород, который дают деревья, не купишь ни за какие деньги», — говорит лидер саратовских молодогвардейцев Иван Дзюбан.