СаратовСегодня

 
16:24, 19 июля 2016

Фестиваль «Поехали!» внесет неоценимый вклад в укрепление культурного имиджа Саратова — Наумов

Член регионального политического совета партии «Единая Россия», директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, доктор исторических наук, профессор Сергей Наумов считает, что проведение Фестиваля первокурсников «Поехали!» 4 сентября в Саратове по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина, откроет новые горизонты возможностей для саратовской молодежи.

«Лето этого года, бесспорно, запомнится саратовцам уникальными массовыми мероприятиями. Буквально в июне по инициативе Вячеслава Володина на высочайшем уровне прошел грандиозный фестиваль «Роза ветров - 2016». Масштабный праздник для молодежи объединил выпускников и учителей из всех районов области и оставил неизгладимые впечатления в душе каждого. Большое внимание к  молодому поколению, нашему будущему  отличает  все проекты Вячеслава Викторовича.

Абсолютно уверен, что фестиваль «Поехали!», который пройдет уже в сентябре, станет не менее захватывающим зрелищем,  феерией, от которой каждый первокурсник получит колоссальное удовольствие. В рамках праздника запланированы Парад первокурсников, большая шоу-программа на Театральной площади, торжественный прием и вручение премии «Высота» преподавателям вузов.

Особо подчеркну, что название фестиваля выбрано не случайно.  Именно со знаменитого гагаринского «Поехали!» когда-то началось покорение космоса человеком, эра пилотируемой космонавтики. Для выпускников, вступивших в новую взрослую жизнь, также предстоят новые, пока еще неизведанные открытия.

Саратов по праву считается самым студенческим  городом в Поволжье и, очень важно, что здесь проходят такие яркие зрелищные праздники, объединяющие нашу молодежь. Несомненно, фестиваль «Поехали!» станет традиционным фестивалем и внесет неоценимый вклад в укрепление культурного имиджа Саратова».