СаратовСегодня

 
10:12, 19 июля 2016

Медведев дал ряд поручений по развитию АПК России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручения по итогам первого заседания правительственной комиссии по АПК и развитию села, сообщают федеральные СМИ.

В частности, минпромторгу и минсельхозу РФ поручено представить до 5 сентября в правительство предложения по ускоренному развитию отечественного сельскохозяйственного машиностроения.

Минсельхоз, минфин, минэкономразвития с участием Центрального банка и кредитных организаций, должны проработать вопрос о возмещении части затрат на уплату процентов по облигационным займам, привлекаемым сельскохозяйственными товаропроизводителями. Соответствующий нормативный правовой акт должен быть внесен в правительство до 5 сентября.

Кроме того, минсельхоз, минфин, минэкономразвития, ФАС и Федеральное агентство научных организаций с участием отраслевых союзов должны представить в правительство предложения по снижению зависимости рынка основных сельскохозяйственных культур и животных от иностранного генетического материала.

Минсельхозу совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ до 22 сентября поручено принять меры по совершенствованию механизма распределения и доведения до сельскохозяйственных товаропроизводителей государственной поддержки с учетом повышения эффективности ее использования.