СаратовСегодня

 
10:08, 18 июля 2016

«Единая Россия» продолжает держать на контроле ход дорожных работ в Саратове

Региональный координатор проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» Константин Лекомцев убедился в качественном выполнении ремонта дорог в Саратове.

На улице Огородной работы практически завершены. После фрезерования уложен нижний, выравнивающий, и верхний слой асфальтобетона – всего более 20 000 кв м. По словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» Булата Гайнанова, благодаря общим усилиям ремонт дороги проводится качественно и в соответствии с графиком: «На одном из участков, где более увлажненный грунт, был использован черный щебень для выравнивания и укрепления основания. Кроме того, выведено в уровень 90 крышек колодцев различных коммуникаций и ливневок. Предприятие «Саратовгорэлектротранс» занималось ремонтом трамвайных путей. На отдельных участках, прежде всего на перекрестках, полностью заменили рельсы и шпалы в общей сложности на протяжении 250 метров».

На оставшемся участке дороги будет проводиться либо восстановление изношенного верхнего слоя асфальтобетона, либо ямочный ремонт, в зависимости от дефектов, которые присутствуют на дороге. Гайнанов считает, что, благодаря добросовестности подрядчика, дорога прослужит не менее трех лет.

На горячую линию партийного проекта неоднократно обращались жители с просьбой ремонта тротуара на улице Чернышевской между двумя социально значимыми объектами – Саратовским архитектурно-строительным колледжем и Саратовской городской клинической больницей №2. Там уже заменили более 500 кв м тротуара, еще предстоит сделать около 300 кв м с прилегающим озеленением. По словам субподрядчика, работы по ремонту будут завершены на этой неделе.

«Я работаю рядом. До этого здесь пешеходная зона была в очень плохом состоянии. Ходить было сложно. Надеюсь, новые тротуары будут соответствовать современным требованиям», – рассказала жительница Саратова Румия Давыдова.

Участок автомобильной дороги по улице Аткарская от Большой Казачьей до Московской привели в порядок за сутки. Работы велись в ночное время, когда поток транспорта ниже. Эта дорога требовала постоянного ямочного ремонта, здесь положили более 2 000 кв м нового асфальта. Необходимо было обеспечить комфортную пересадку пассажиров городского, железнодорожного транспорта, создать удобства для пешеходов и автолюбителей. По мнению координатора партпроекта «Новые дороги городов России» Константина Лекомцева, это удалось сделать.

«Проект «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» продолжает свою реализацию. В еженедельном режиме мы отслеживаем каждый метр дороги, тротуара или придворовой территории. Мы встречаемся с подрядчиками, общаемся с жителями, дабы понимать, насколько качественно производится ремонт, сколько прослужит дорога для жителей нашего города», – заявил Константин Лекомцев.