СаратовСегодня

 
10:57, 18 июля 2016

Футбол состоит из ошибок — Хафизов

Тренер саратовской футбольной команды «Сокол» Вадим Хафизов прокомментировал поражение своих подопечных в игре с «Волгарем» из Астрахани.

«Сказать, что мы расстроены — это ничего не сказать. Я считаю, что сегодня команда не наиграла на поражение. Минимум на ничью. Футбол состоит из ошибок. Сегодняшняя игра это подтверждает: считаю, что сегодняшние голы были забиты вследствие каких-то ошибок. Хозяева использовали свои моменты, мы — нет. Вообще, в игре было немного острых, голевых моментов. Содержательно футбол был достаточно насыщенный. Команда хозяев оступилась в первой домашней игре и, естественно, она хотела реабилитироваться. Мы тоже были не совсем довольны стартом сезона, упустили победу в Питере. Поэтому столкнулись две команды с полярными интересами. К сожалению для нас и к радости местных болельщиков, победили хозяева», — сказал Вадим Хафизов.

Тренер саратовцев также отметил, что лучше приходить, когда команда собрана.

«За короткий промежуток времени мы попытались что-то сколотить. И хотя это всё сырое, местами есть отрезки, за которые надо цепляться. Надо выстраивать игру, сплачивать коллектив по ходу сезона», — сказал тренер «Сокола».

Напомним, «Сокол» 16 июля уступил в матче с астраханским «Волгарем» со счетом 2:1.