СаратовСегодня

 
21:00, 15 июля 2016

Вячеслава Володина попросили отремонтировать фонтан «Каскад»

Жительница Волжского района Саратова Любовь Хлынова обратилась к Вячеславу Володину с просьбой привести в порядок места отдыха горожан, на это обращение педагога вдохновила инициатива нашего земляка «Наш двор», в рамках которой будет отремонтированно порядка 200 дворов в Саратове.

Инициатива «Наш двор» Вячеслава Володина заинтересовала многих горожан, они предлагают включить свои дворы в данную программу. Но неравнодушные граждане просят не забыть о скверах и зеленых зонах.

«Очень хочется, чтобы в городе не забыли про скверы и зеленые зоны - в них тоже не хватает детских площадок, спортивных тренажеров. Надеюсь, можно будет в рамках программы привести в порядок и наши любимые места отдыха», — пишет в своем обращении Любовь Хлынова.

Саратовчанка напомнила об известной достопримечательности в центре города — фонтане «Каскад» на улице Октябрьской.

«У него непростая судьба – построенный в 1985 году, проработав некоторое время, он был закрыт. В начале двухтысячных годов фонтан заработал вновь. Но с тех пор его облик значительно обветшал. Даже была информация, что его хотят совсем убрать. А ведь это место всегда было визитной карточкой города и туристы, которые приезжали на теплоходах начинали пешеходные экскурсии именно отсюда!» - пишет жительница города.

Завершая обращение, Любовь Хлынова просит помочь привести фонтан в порядок.