СаратовСегодня

 
15:13, 15 июля 2016

Безопасность детского отдыха должна быть в основе всего — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил открытие спортивного фестиваля «Дети России Образованны и Здоровы» в детском оздоровительном центре «Ласточка» Балаковского района, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

«Быть здоровым, образованным и спортивным — это не просто модно, это необходимо. Побеждают только духовно и физически сильные. А я уверен, что все вы нацелены только на победы», — отметил Валерий Радаев.

Глава региона напомнил, что в этом году Саратовской области исполняется 80 лет.

«В этом году мы отмечаем 80-летие Саратовской области. Мы гордимся своей историей. Вспоминаем самые яркие события и героев прошлого и настоящего. Юрия Гагарина, который в Саратове учился и на нашей же земле завершил свой легендарный полет. Целую плеяду выдающихся спортсменов, начиная с двукратного олимпийского чемпиона Юрия Сисикина вплоть до Насти Потаповой — лучшей юной теннисистки мира 2016 года. Радуемся, что восемь саратовских спортсменов получили путёвки на Олимпиаду в Бразилию. Для нашей области это еще один рекорд. Призываю вас гордиться своими земляками. Ценить то, что вы живете на Волге, занимаетесь спортом, имеете всё необходимое, чтобы получить знания и стать лидерами, стать лучшими», — подчеркнул губернатор.

Валерий Радаев пожелал ребятам хорошо отдохнуть и набраться сил к новому учебному году и в качестве подарка центру вручил спортивный инвентарь. После завершения праздника глава региона осмотрел территорию лагеря. На благоустроенном пляже он пообщался со спасателями, поинтересовавшись, как часто проходит инструктаж детей.

«Безопасность детского отдыха должна быть в основе всего», — напомнил глава региона.