СаратовСегодня

 
13:00, 14 июля 2016

Николай Панков пообещал поддерживать сельских библиотекарей

По инициативе Депутата Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николая Панкова в Саратовской области продолжается акция по наполнению библиотечных фондов.

Сегодня, 14 июля, Депутат Государственной Думы Николай Панков встретился с библиотекарями Перелюбского района. Обращаясь к работникам библиотек, Николай Панков подчеркнул: «Вы несете высокую просветительскую миссию. Благодаря Вашей работе читатели приобщаются к искусству, знакомятся с лучшими образцами классической литературы. Это очень важная работа, направленная на воспитание подрастающего поколения. Именно поэтому я всегда поддерживал, и впредь буду поддерживать вас».

Сотрудники сельских библиотек поблагодарили Николая Панкова за внимание к их профессии. «Спасибо большое за те конкурсы, которые Вы проводите. В прошлом году я стала победителем и побывала в Казани. Благодаря этому проекту удалось наладить связь между библиотеками из других городов и регионов. От этого сотрудничества выигрывают, прежде всего, наши читатели»,- рассказала заведующая октябрьской поселенческой библиотекой Елена Медова.

«Мы очень рады, что впервые за последнее время в наши библиотеки пришли новые книги. Библиотечные фонды должны пополняться, а потому такая помощь для нас всегда очень важна», - поделилась заведующая библиотекой п. Целинный Наталья Полина.