СаратовСегодня

 
09:19, 14 июля 2016

Жители станции Карамыш ждут открытия после ремонта спортзала средней школы

Ремонтные работы проводятся в образовательном учреждении в рамках проекта Партии «Единая Россия».

Здание школы № 52 станции Карамыш функционирует с 1977 года. Более 80 процентов учащихся посещают спортивные кружки и секции. Школьники являются не только активными участниками, но и победителями и призерами спортивных соревнований разных уровней.

«Капитального ремонта спортивного зала мы ждали очень долго. На ремонт требовались большие финансовые вложения. Своими силами школа бы не справилась. И тогда неравнодушные жители станции Карамыш обратились к сенатору Михаилу Исаеву с просьбой внести нашу школу в реестр учреждений образования, требующих капитального ремонта спортивного зала. Благодаря его поддержке этот вопрос решился в кратчайшие сроки», — говорит председатель родительского совета сельской школы Татьяна Федина. 

На сегодняшний день в школьном спортивном зале заменили мягкую кровлю на железную, старые оконные рамы уступили место пластиковым, выровнены и покрашены стены. Строительная бригада приступила к полной замене полов.

«Видно, как преображается наш спортивный зал. Помимо капитального ремонта нам пообещали также заменить спортивное оборудование. Новая волейбольная сетка, баскетбольные кольца и мячи — этого с нетерпением ждут все, кто занимается в специализированных секциях. Это и дети, и взрослые — все жители села», — добавила Федина.