СаратовСегодня

 
18:12, 13 июля 2016

Аграрии Озинского района заслуженно добиваются высоких результатов — Панков

Председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам,  руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков осмотрел сельскохозяйственные предприятия Озинского района.

На данный момент из 19 хозяйств, засеявших озимые культуры, к уборке приступили 17. На озинский элеватор уже завезено 6400 тонн зерна. Средняя урожайность составляет 27, 5 центнера с гектара. Определились и лидеры – наибольшая урожайность отмечается в ООО «Осень» – 38 ц/га.

Николай Панков посетил бригадный стан ИП «Демус В.Г.» в селе Непряхино. Здесь он пообщался с механизаторами и наградил лучших аграриев Озинского района.

По инициативе депутата звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» получила зоотехник, селекционер племзовода КФХ «Седов А.В» Надежда Седова. «Три года назад это звание получил муж, который возглавляет наше хозяйство. Теперь и я тоже. Это большая ответственность. Теперь мы надеемся, что со временем такое почетное звание получат и наши сын и дочь, которые тоже работают здесь же, на племзоводе», – рассказала зоотехник.

Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» получил и механизатор ООО «Осень» Виктор Измайлов, а благодарность  Министерства сельского хозяйства России досталась механизаторам КФХ «Демус В.Г.» Равилю Шабаеву и СПК «Синегорье» Анатолию Матвеенко.

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев  особо отметил профессиональные достижения механизатора КФХ «Тома» Сергея Бондарева. Он передал аграрию ценный подарок.

«Горжусь нашими аграриями, которые добиваются достойных результатов, несмотря на капризы погоды, на засуху, которая несколько лет подряд бьет по каждому хозяйству. Сельхозтоваропроизводители отважно борются со всеми сложностями. Никто из них даже не думает бросать работу в сельском хозяйстве. И когда мы видим результаты, которые показывают наши аграрии, не возникает сомнений, что труд наших работников сельского хозяйства достоин самых высоких похвал и наград», – подчеркнул Николай Панков.