СаратовСегодня

 
18:46, 12 июля 2016

В лагере «Березка» проходит спартакиада детских оздоровительных учреждений

Вице-президент международного спортивного фестиваля «Спорт - всем миром», мастер спорта по бодибилдингу Юрий Голубев и региональный координатор проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» Партии «Единая Россия» Евгений Малявко приняли участие в церемонии открытия ежегодной городской летней спартакиады среди детских оздоровительных лагерей.

В спартакиаде, которая проходит под девизом «Мы - за здоровый образ жизни!», участвуют 12 оздоровительных лагерей. Соревнования проходят по 7 дисциплинам: прыжки в длину, эстафета, пионербол, волейбол, футбол, плавание, дартс.

Мария Горбатова приехала поболеть за ребят, вместе с которыми она отдыхает в лагере «Молодежный»: «Я сама занимаюсь спортивной акробатикой 10 лет, добилась звания кандидат в мастера спорта и не понаслышке знаю, как важна поддержка для спортсменов. Очень переживаю за всех ребят, а нашему лагерю желаю победы».

Старший вожатый лагеря «Березка» Иван Шепелев поделился секретом успеха побед на спартакиаде: «С первого дня смены дети делятся на команды по определенным видам спорта, и у них начинаются тренировки утром и вечером. Идет полноценная подготовка. У ребят свой режим. Приходится жертвовать дискотеками, пораньше уходить. Но результат таких тренировок не заставляет ждать. В «Березке» сложилась традиция, когда-то мы сами были отдыхающими в этом лагере, а сегодня в роли вожатых. Так каждый год - сейчас мы тренируем детей, а через пару лет некоторые из наших ребят, как и мы, станут вожатыми».

Почетный гость соревнований Юрий Голубев провел мастер-класс и пообщался с детьми, рассказал им о своих спортивных достижениях, ценности здорового образа жизни и правильного питания.

«Спорт - это достояние страны. За каждой победой стоит невероятное мужество. В первую очередь это преодоление страха, упорные тренировки, желание добиться определенных результатов. Мы даже не представляем, насколько богат и могуч человеческий потенциал. Нет недосягаемых высот. Главное верить в себя и не останавливаться на достигнутом», - считает Голубев.

«Мы каждый год участвуем в спартакиаде и надеемся только на победу. Команда нашего лагеря усердно готовилась к соревнованиям. Ежедневные тренировки посещали все. Хорошо, что к нам приехал Юрий Голубев, который уже успел рассказать про себя. Он для нас пример», - рассказала Виктория Цыбирганова из лагеря «Звездочка».

«Приятно видеть, что молодые ребята сегодня заинтересованы в спорте. Хорошо, что именитые спортсмены во время своего отдыха находят время, чтобы пообщаться с детьми. Подобные встречи служат ориентиром в воспитании молодого поколения. Партия «Единая Россия» уделяет особое внимание физической культуре. Вовлечение молодежи в спорт - это наша общая задача. Важно вовремя рассказать им о спорте, поддержать начинающих спортсменов, и, возможно, из маленьких любителей спорта вырастут настоящие олимпийские чемпионы», - сказал Евгений Малявко.

В завершение мероприятия все желающие получили автографы на память и пообещали сообщать Юрию Голубеву через социальные сети о своих достижениях в спорте.