СаратовСегодня

 
17:19, 12 июля 2016

Воспитанники лагеря «Дружба» передали «письма удачи» саратовским спортсменам

В рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в детском оздоровительном лагере «Дружба» состоялся спортивный праздник

В ходе мероприятия дети передали письма олимпийцам, которые будут представлять Саратовскую область на Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио-Де-Жанейро.

Воспитанница лагеря Анжелика Нестеренок считает, что поддержка детей поможет спортсменам победить: «Я буду болеть за наших олимпийцев и хочу, чтобы они победили. Уверена, что когда они прочитают письма, у них будет больше уверенности в себе. Они обязательно приедут домой с золотыми медалями. Я в них верю».

Напомним, акция «Письмо удачи» продлится до начала Олимпийских игр в Рио-Де Жанейро. Авторы посланий, которые больше всего понравятся спортсменам, встретятся с ними в сентябре после закрытия Олимпиады.

Также в лагере прошел товарищеский матч по футболу. За одну из команд сыграл серебряный призер Олимпийских игр в Пекине, региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Сергей Улегин.

«Было очень интересно пообщаться со спортсменом такого уровня. В футбол он играет очень хорошо. У нас спортивный лагерь, будем стараться добиться таких же высоких результатов в спорте», - рассказал воспитанник 5 отряда Сергей Логинов.