СаратовСегодня

 
16:53, 12 июля 2016

Суд отказал администрации Саратова по иску о сносе магазина

Арбитражный суд Саратовской области отказал администрации Саратова по иску о сносе магазина, сообщает во вторник пресс-секретарь суда.

Администрация города обратилась в суд с иском о сносе магазина, расположенного на земельном участке на улице Автомобильная. Специалисты комитета по управлению имущества сообщают, что на участке находится двухэтажный магазин строительных материалов. Суд установил, что градостроительный план в отношении вышеназванного земельного участка, а также разрешение на строительство объекта капитального строительства, расположенного на земельном участке не выдавалось, проектная документация не согласовывалась.

Ответчик сообщил, что здание принадлежит гражданину на праве собственности, предоставил документы. На данном участке построен жилой дом, который также находится в собственности указанного мужчины, где он и зарегистрирован. Суд согласился с доводами ответчика и пришел к выводу, что размещение на данном земельном участке жилого дома не противоречит целям его использования.