СаратовСегодня

 
16:06, 12 июля 2016

Строительство лыжного стадиона на 5-й Дачной завершат к 1 сентября

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поставил задачу завершить строительство лыжного стадиона на 5-й Дачной в Саратове к 1 сентября, сообщает пресс-служба главы региона.

«Необходимо, чтобы у наших жителей, у молодежи была возможность заниматься спортом, региону нужна собственная высококлассная тренировочная база. Окончание строительство лыжного стадиона будет приурочено к 80-летию Саратовской области», — подчеркнул Валерий Радаев по итогам рабочего визита на стройплощадку.

Заместитель председателя правительства области Александр Буренин доложил главе региона о ходе работ на объекте, который начали возводить в сентябре прошлого года за счет средств федерального и областного бюджетов. Для финансирования строительства второй очереди — гостиницы и кафе — Валерий Радаев рекомендовал выстраивать диалог с инвесторами.

«Это очень мощный проект. На новом лыжном стадионе можно будет проводить соревнования любого уровня, к этому наша лыжная федерация стремилась 20 лет», — сказал губернатор, поблагодарив руководителя подрядной организации за оперативность и высокое качество работ.

В ходе посещения стройплощадки Валерий Радаев также пообщался с местными жителями, которые высказали признательность главе региона за содействие в реализации социально-значимого проекта.