СаратовСегодня

 
13:22, 12 июля 2016

Активисты сдали кровь, чтобы помочь больному ребенку

В рамках реализации проекта «Единая страна – Доступная среда» партии «Единая Россия» в Саратовском областном Центре Крови прошла акция. Мероприятие позволило не только пополнить банк крови для помощи нуждающимся, но и оказать поддержку ребенку с ограниченными возможностями здоровья Максиму Филюшову.

Напомним, ранее к координатору партийного проекта обратились родители ребенка с просьбой оказать содействие в обеспечении ребенка корректором осанки. Данное ортопедическое средство не входит в индивидуальную программу реабилитации. Максим самостоятельно не ходит, ограничен в движении. Из-за мышечной слабости у ребенка формируется кифосколитическое нарушение осанки с компрессией внутренних органов, что значительно ухудшает состояние здоровья. С целью профилактики деформаций позвоночника ребенку необходимо ношение корсета - корректора осанки.

Семья имеет средний материальный достаток. Большая часть доходов тратится на покупку препаратов, необходимых для поддержания жизни ребенка. Самостоятельно приобрести необходимое оборудование Филюшовы не могут.

В акции приняли участие 15 представителей общественных организаций. Собранные средства направлены на приобретение корсета - корректора осанки для Максима Филюшова.