СаратовСегодня

 
12:09, 12 июля 2016

Мобильный диагностический медицинский центр работает в поселке Зональный

Врачи лечебных учреждений областного центра приехали в поселок Зональный Волжского района Саратова в рамках акции День здоровья, которая продолжается в Саратовской области по инициативе депутата Государственной Думы РФ (фракция «Единая Россия») Николая Панкова совместно с региональным министерством здравоохранения.

Жители поселка пришли на обследование с раннего утра. Сделать флюрографию, УЗИ брюшной полости, посетить невролога, кардиолога, уролога, офтальмолога и других врачей сегодня они могут недалеко от дома.

«Раньше каждый раз нам приходилось ездить в областной центр, чтобы пройти медицинское обследование, для тех, у кого нет личного автотранспорта, это доставляет массу неудобств, особенно для людей пожилого возраста, и очень здорово, что в Саратове была организована практика выездных приемов», - рассказала Тамара Козлова, житель поселка Зональный.

«На выездных пунктах приема есть все необходимое оборудование, чтобы любой желающий пройти обследование мог сделать это в максимально комфортных условиях. Всего за полдня врачей уже посетили более 50 жителей поселка», - отметила медсестра Ирина Котельникова.

Приемы в отдаленных поселках проводятся без записи и до последнего пациента, поэтому мобильную бригаду врачей всегда ждут с нетерпением.