СаратовСегодня

 
11:20, 12 июля 2016

Четыре женщины три года поставляли несовершеннолетних 49-летнему педофилу

Суд вынес приговор четырем жительницам Саратова, которые в течение трех лет поставляли несовершеннолетних девочек 49-летнему педофилу из Москвы, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

В суде было установлено, что с августа 2011 года по сентябрь 2014 года четыре женщины в возрасте от 21 до 28 лет, действуя в составе группы, искали на территории Саратова и доставляли в одну из квартир дома в Волжском районе не достигших 16-летнего возраста девочек. Там 49-летний мужчина совершал в отношении них развратные действия и половые сношения с целью удовлетворения своих сексуальных влечений. Женщины и несовершеннолетние девочки получали крупные денежные вознаграждения.

Потерпевшими от подобных действий признано восемь несовершеннолетних.

Кроме того, злоумышленницы вовлекли двух несовершеннолетних жительниц Саратова в совершение подобных преступлений, обещая им выплату денежных средств за поиск и доставление девочек к тому же мужчине.

Во время следствия проведено свыше 200 допросов свидетелей, не менее 30 осмотров предметов и мест происшествий, более 60 судебных экспертиз. Уголовное дело превысило 50 томов. Следователи внесли в региональное министерство образования представление о разработке специального комплекса мероприятий для противодействия преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Как сообщается, 49-летний подозреваемый, уроженец Санкт-Петербурга и житель Москвы, ударился в бега. Сейчас он объявлен в международный розыск. Четыре обвиняемые получили от двух до 13 лет заключения в колонии общего режима.