22:29, 11 июля 2016

«Сокол» упустил победу в стартовом матче нового сезона ФНЛ

Саратовский футбольный клуб «Сокол» сыграл вничью с петербургским «Зенитом-2» в гостевом матче первого тура ФОНБЕТ — Чемпионата ФНЛ, трансляция матча осуществлялась порталом «Спортбокс».

Подопечные нового тренера Саратовской команды вышли на поле в оптимальном, на данный момент, составе, за исключением Артема Дудолева, который получил травму на предсезонных сборах. Место в воротах занял Артем Федоров, с капитанской повязкой игроков на поле вывел полузащитник Владимир Романенко. Команду из Санкт-Петербурга на поле вывел бывший игрок сборной России и играющий тренер Константин Зырянов, место в воротах команды Владислава Радимова занял молодой голкипер Евгений Бабурин.

Первый тайм прошел в обоюдной борьбе, игроки старались биться за мяч и не уступали друг другу в компоненте отбора мяча через фол, этим и объяснялись постоянные остановки по ходу матча. Несмотря на несколько перспективных атак и розыгрышей штрафных счет открыт не был.

Во втором тайме команды стали острее и быстрее атаковать ворота соперников и создали несколько опасных моментов. Атаки «Зенита-2» смотрелись перспективнее, но выход в контратаку саратовцев застал защиту петербуржцев врасплох, но не смог попасть в ворота Хрущев. Саратовцы продолжили нагнетать и после великолепного прохода Виталий Галыш убрал на замахе молодого защитника питерцев и пробил точно в ворота.

Вышедший на замену перед голом саратовцев перспективный центрфорвард «Зенита» Павел Долгов активно стал брать игру на себя и даже получил желтую карточку за фол на вратаре Федорове, влетев в него при попытке нанести удар. Активность и доминирование хозяев были вознаграждены на 88 минуте, когда мощным ударом Долгов пробил из штрафной площади.

Дополнительное время «Сокол» отбивался от мощного натиска подопечных Радимова, но сумел сохранить ничью.

1:1 и саратовцы начали третий сезон в ФНЛ с боевой ничьи и перспективами побороться за место в десятке.