СаратовСегодня

 
20:18, 11 июля 2016

Женщина получила условный срок за неисполнение родительских обязанностей

Прокуратура Саратовской области в ходе проверки выявила, что женщина ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

В ходе проверки было установлено, что 39-летняя жительница села Салтыковка воспитывает годовалого сына. Однако женщина оставляет ребенка одного дома, не обеспечивает достаточным питанием, в состоянии алкогольного опьянения женщина засыпала на улице, а ребенок находился рядом в легкой одежде и мокрых пеленках.

Жительница Салтыковки неоднократно привлекалась к административной ответственности, но каких-либо выводов для себя она не сделала, отношение к воспитанию ребенка не изменила. В настоящее время ребенок находится в специализированном детском учреждении.

Специалистами органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних подготовлены материалы для решения вопроса о лишении матери в родительских правах. Приговором мирового судьи подсудимой назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год.