СаратовСегодня

 
15:09, 08 июля 2016

День здоровья в Александровом Гае охватил более сотни человек

Более 100 жителей Александрово-Гайского района пришли на прием к врачам из Саратова в рамках традиционной акции «День здоровья» партии «Единая Россия».

По инициативе депутата Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Василия Максимова в район приехала медицинская бригада в составе кардиолога, хирурга, эндокринолога, травматолога-ортопеда и офтальмолога.

Только за консультацией хирурга в этот день обратились десятки человек, часть из них получила направление на госпитализацию для обследования и лечения в саратовские стационары. Многим из них требовалось хирургическое вмешательство. И уже в ближайшее время пациенты получат необходимую помощь.

Поскольку теперь визиты медицинских бригад в районы области организованы на регулярной основе, бывают случаи, когда пациенты обращаются к уже знакомым специалистам повторно. Например, Татьяне Мальцевой помогли несколько месяцев назад. Ей была успешно сделана сложная операция, а теперь женщине требуется профилактическое обследование. Поэтому Татьяна снова обратилась к врачу в рамках проведения Дня здоровья и сразу же получила направление на госпитализацию.

По словам хирурга 8-й городской больницы Марата Мукашева, который в составе бригады Дней здоровья работает не впервые, люди успели привыкнуть, что проблема кадрового дефицита в сельской медицине решается именно таким образом. Не случайно недавние пациенты снова ждут приезда врачей, чтобы получить очередную консультацию без дальней и затратной поездки в Саратов.

Как обычно саратовские медики работали в районной больнице Александрова Гая до последнего пациента.

«День здоровья оказывает людям реальную и эффективную помощь. Акция настолько востребована, что ее необходимо развивать», – подчеркнул депутат Госдумы Василий Максимов. И уже на следующей неделе бригада специалистов будет принимать жителей Краснокутского района.