СаратовСегодня

 
16:41, 08 июля 2016

Мужчина пытался убить бездомного за нравоучения

Мужчина в Лысогорском районе Саратовской области получил 6,5 года колонии за покушение на убийство знакомого без определенного места жительства, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, ночью 18 марта этого года 52-летний Марат Ульданов со своим 34-летним знакомым без определенного места жительства распивали спиртные напитки в одном из сел Лысогорского района. Между ними произошел конфликт из-за нравоучений потерпевшего, переросший в обоюдные оскорбления. Ульданов несколь раз ударил оппонента в голову, от чего он упал, затем подсудимый взял нож и нанес знакомому не менее восьми ударов в область головы, а затем не менее двух ударов в область бедра.

Произошедшее увидел общий знакомый мужчин, который предпринял меры по прекращению конфликта. С полученными повреждениями 34-летний потерпевший был госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Приговором суда Ульданову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6,5 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.