СаратовСегодня

 
14:09, 07 июля 2016

Госжилинспектор в Саратове безосновательно не привлек к ответственности УК

Государственный жилинспектор в Саратовской области не привлек управляющую компанию в Саратове за нарушения жилищного законодательства, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Житель Саратова обратился в Государственную жилищную инспекцию в регионе и сообщил, что управляющая компания не выполняет текущий ремонт. Инспектор в ходе проверки установил, что управляющей компанией производятся работы по устранению повреждений штукатурного и окрасочного слоев стен лестничных клеток, планируется установить новые почтовые ящики и провести работы по остеклению лестничных клеток. Инспектор выявил нарушения правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, но предписание ООО «УК «Центр-Дом» не выдал, не написал основания для отказа о невыдачи предписания, нарушив жилищное законодательство.

Прокуратура по данному факту в адрес начальника Государственной жилищной инспекции Саратовской области внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Отметим, что недавно глава Общественной палаты Саратовской области ракритиковал работу начальника инспекции Юлии Абрамовой.