СаратовСегодня

 
17:15, 06 июля 2016

Саратовские аграрии получили 1,5 млрд руб из федерального бюджета

Саратовская область из федерального бюджета получила 1,5 миллиарда рублей на поддержку сельского хозяйства, сообщает в среду пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства.

Саратовской области, согласно заключенным соглашениям с министерством сельского хозяйства РФ, выделено 1,6 миллиарда рублей федеральных средств на поддержку государственной программы развития сельского хозяйства, из которых на счета сельскохозяйственных товаропроизводителей перечислено 1,5 миллиарда рублей в рамках восьми подпрограмм.

Поддержка животноводства в этом году оказывается на развитие молочного скотоводства, на развитие мясного скотоводства, на поддержку племенного животноводства, на возмещение процентных ставок по привлеченным краткосрочным и инвестиционным кредитам на развитие животноводства, на развитие семейных животноводческих ферм и по другим направлениям.

В настоящее время проводится работа по заключению дополнительного соглашения с минсельхозом РФ на привлечение в область дополнительных федеральных средств на развитие растениеводства и животноводства в сумме более 300 миллионов рублей.