СаратовСегодня

 
09:44, 06 июля 2016

Лучших выпускников ПИУ поздравили первые лица области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, заместитель Секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер областной Думы Татьяна Ерохина, вице-спикер регионального парламента Александр Сундеев, члены правительства Саратовской области приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Поволжского института управления РАНХиГС им. П.А. Столыпина. Приветственный адрес виновникам торжества направила председатель комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

Открывая праздничный вечер, директор института Виктор Чепляев отметил поддержку нашего земляка Вячеслава Володина, губернатора Валерия Радаева, депутатов областной думы, которые не первый год помогают вузу с решением текущих вопросов, в том числе с реконструкцией кампуса, который будет встречать уже следующее поколение студентов Поволжского института управления.

«Искренне рад встретить новую смену госслужащих. Вы получили качественное образование, выбрали работу для людей и для регионов. Это интересно и ответственно. От вашего успеха будут зависеть интересы земляков. Будьте достойны своих старших коллег, которые живут чаяниями наших жителей и судьбой региона. Всегда помните, что ваша малая Родина нуждается в вас», – обратился к выпускникам Валерий Радаев.

«От всей души поздравляю вас с достойным завершением обучения! Ваш институт по праву заслужил звание одного из лучших учебных заведений, где всё способствует решению задач современного высшего образования.

Скоро вы придете в органы госуправления, бизнес, науку, будете принимать активное участие в жизни Саратовской области и страны в целом.

Желаю вам твердости характера, настойчивости в реализации задуманных планов. Пусть прекрасное ощущение молодости, неиссякаемых физических и душевных сил поможет вам преодолеть все жизненные преграды.

Уверена, что ваши энергия и талант послужат на благо губернии и России», – подчеркнула в своем поздравлении Татьяна Ерохина.

Выпускниками Поволжского института управления в 2016 году стало 1508 человек, из них диплом с отличием получили 127 вчерашних студентов. В числе выпускников текущего года – стипендиаты Президента РФ и Правительства РФ, лауреаты премии по поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», участники молодежного форума «Иволга» Приволжского федерального округа, победители областного и Всероссийского фестиваля «Студенческая весна», члены Молодежного парламента, молодежного правительства Саратовской области и других общественных объединений.

«Приятно, что сегодня, в такой значимый для всех выпускников день нас поздравили первые лица области. Мы благодарны нашим педагогам за те знания, что они передали за пять лет нашей учебы. Думаю, выражу общее мнение всех моих однокурсников, если пообещаю, что мы не подведём и применим полученное образование на практике, найдя себя в профессии и работая на благо Саратовской области», – отметила выпускница факультета Среднего профессионального образования Поволжского института управления РАНХиГС им. П.А. Столыпина Лариса Иванова.