СаратовСегодня

 
16:30, 05 июля 2016

Аграрии Саратовской области считают, что земля не должна простаивать

Руководитель сельскохозяйственного предприятия ООО «Куликовское» Вольского района Саратовской области Александр Колков считает, что подписанный президентом России Владимиром Путиным закон об изъятии неиспользуемых земель сельхозназначения поможет аграриям.

Сегодня председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николай Панков (фракция «Единая Россия») отметил, что, благодаря подписанному закону, плодородные земли будут засеваться различными культурами. Это, в свою очередь, будет способствовать укреплению продовольственной безопасности страны. Согласен с этим и руководитель сельскохозяйственного предприятия ООО «Куликовское» Вольского района Саратовской области Александр Колков:

«У нас действительно много заброшенной земли, и это видно невооруженным глазом. К сожалению, сегодня данный огромный ресурс ничего не дает и зарастает бурьяном, кустарником. И много надо потом сил и средств, чтобы ее восстановить. Мы сейчас вводим в оборот такие земли, нанимаем экскаваторы, чтобы выкорчевывать заросли на таких полях.

Сельскохозяйственная земля не должна простаивать. Ведь это наше богатство! У нас очень много территории, которую мы можем использовать для развития сельского хозяйства. На ней мы можем выращивать экологически чистую продукцию. Именно поэтому закон о землях сельхозназначения очень нужен!».