СаратовСегодня

 
13:29, 05 июля 2016

Строительство канализационной станции завершается в поселке Иволгино

Новый канализационный коллектор в поселке Иволгино Волжского района Саратова запустят в июне, сообщает во вторник пресс-служба администрации города.

Рядом с поселком Зональный возводится поселок Иволгино, в котором находятся 36 жилых домов средней этажности, более одной тысячи квартир. Квартиры будут реализованы по программе по переселению из ветхого и аварийного жилья. Строительные работы начались в апреле 2016 года и в настоящее время вышли на финишную прямую.

Для обеспечения водоотведения строящегося микрорайона МУПП «Саратовводоканал» выполнило работы по строительству канализационного напорного коллектора и модульной канализационной насосной станции. Мощность возводимых канализационных объектов позволит обеспечить канализование не только домов поселка Иволгино, но и прилегающих жилых массивов по Усть-Курдюмскому тракту до Гусельского моста.

«Даже в условиях не самого лучшего финансирования МУПП «Саратовводоканал» реализует стратегическую задачу развития Саратова и обеспечивает жителей новых микрорайонов качественными коммунальными услугами. Специалисты нашего предприятия выполнили большой объем работ. Ввод нового объекта даст возможность подключить к системе городской канализации новые жилые массивы в районе поселка Зональный. Мы  повышаем привлекательность этой территории для дальнейшей жилой застройки. Чуть позже к построенным канализационным сетям будут подключены жилые комплексы «Образцово» и «Зеленая Долина». Строительство канализационных объектов в поселке Иволгино является одним из крупнейших реализованных инфраструктурных проектов Саратова за последние несколько лет», — отметил генеральный директор водоканала Сергей Винарский.