СаратовСегодня

 
11:11, 05 июля 2016

«Безопасный город» проверил саратовские пляжи

Активисты проекта «Безопасный город» партии «Единая Россия» совместно с инспекторами ГИМС, сотрудниками полиции и администрации Заводского района провели рейд на участках Волги в Заводском районе.

Самыми популярными местами для отдыха у заводчан являются прибрежные зоны поселков Лесопильный и Увек, микрорайона Улеши и пирса (Казачий остров).
Всего было замечено около 50 человек в местах, где установлены знаки безопасности «Купание запрещено!». Отдыхающие получили консультации по правилам поведения на воде.

Одна из отдыхавших на бетонном спуске у переправы на Казачий остров, призналась общественникам, что самостоятельно не в состоянии добраться до обустроенных пляжей в Саратове и Энгельсе, где дежурят медики и спасатели. Разрешенные места для купания в шаговой доступности просто отсутствуют. Активисты партпроекта рассказали о недопустимости нарушения закона, а также дали отдыхающей консультации по правилам безопасного нахождения на воде.

«В последнее время участились случаи гибели на воде. Актуальной остается проблема самостоятельной доставки лиц с ограниченными возможностями, пожилых людей до общедоступных мест для купания. В рамках проекта будем продолжать консультации граждан по правилам безопасности. Патруль из волонтеров проекта продолжит совместно с сотрудниками МЧС работу по охране жизни и здоровья наших горожан, а также очистке от мусора берегов реки Волга», - отмечает координатор проекта «Безопасный город» партии «Единая Россия» Олег Зеленов.