СаратовСегодня

 
10:41, 05 июля 2016

Представитель КПРФ покинула избирком Саратова

Депутаты Саратовской городской думы на 62-м внеочередном заседании одобрили сложение полномочий с члена избирательной комиссии с правом решающего голоса Елены Барцевой, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Во вторник, 5 июля, состоялось внеочередное заседание городской думы. При этом в повестке дня значился только один вопрос — досрочное сложение полномочий члена избирательной комиссии города с правом решающего голоса Елены Барцевой, которая представляет коммунистическую партию. Ведет заседание заместитель главы города Виктор Малетин.

По словам главы комиссии по МСУ Елены Злобновой, Барцева подготовила заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Депутат городской думы Александр Ванцов задал несколько вопросов, которые ранее он направлял в адрес КПРФ. Он спросил, сколько средств будет потрачено на мероприятия, но Злобнова подчеркнула, что средства были потрачены в рамках бюджета.

Ванцов отметил, что заседание, где рассматривается лишь один вопрос, у него на памяти впервые. Виктору Малетину было сложно собрать кворум, и теперь надо проводить еще одно заседание, чтобы ввести нового члена комиссии. По словам депутата гордумы, можно было это сделать раньше.

После дискуссии депутаты городской думы одобрили сложение полномочий с Елены Барцевой.