СаратовСегодня

 
17:52, 04 июля 2016

Экс-сотрудник «Тролзы» обвинен в получении «откатов»

Суд готовится рассмотреть уголовное дело на бывшего начальника отдела внутренней комплектации ООО «Лидер», являющегося дочерней организацией ЗАО «Тролза», который обвиняется в трех эпизодах получения денег за покровительство коммерческим партнерам завода, сообщает пресс-служба СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 4 февраля прошлого года 44-летний начальник отдела внутренней комплектации ООО «Лидер» получил от производителя-поставщика пластиковых деталей для троллейбусов 100 тысяч рублей за содействие в перечислении денежных средств в пользу поставщика в счет погашения долгов и покровительство данной организации в будущем.

В период с 19 по 27 февраля, а также 10 декабря прошлого года начальник отдела внутренней комплектации ООО «Лидер» аналогичным образом незаконно получил денежные средства от того же поставщика в общей сумме 190 тысяч рублей.

Факты получения «откатов» были выявлены полицейскими во время оперативно-розыскных мероприятий.

Во время предварительного расследования по ходатайству следователя на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 500 тысяч рублей.

Уголовное дело передано в суд.