СаратовСегодня

 
12:55, 04 июля 2016

Ливни и град ожидают саратовцев во вторник — Болтухин

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в течение недели.

«Сегодня утром мы распространили предупреждение, что завтра днем местами на территории Саратовской области возможны грозы, порывы ветра до 15 метров в секунду, локально до 24 метров в секунду. В некоторых районах области и в Саратове будут ливни и град. Ночные температуры будут в пределах от 17 до 22 градусов тепла, а дневные — от 26 до 31 градуса», — сказал Михаил Болтухин.

Синоптик отметил, что в правобережных районах области сохраняется высокий класс пожароопасности. Также Михаил Болтухин сообщил, что со среды осадки прекратятся, но температура немного понизится.

«Температура воздуха в среду и в четверг составит ночью от 12 до 17 градусов выше ноля, а днем — от 23 до 28 градусов тепла. К выходным станет жарче, столбик термометра в дневные часы будет достигать 31 градуса», — сказал синоптик.

В пятницу вновь возможны осадки. Температура воды достигла 24 градусов.