СаратовСегодня

 
11:38, 01 июля 2016

Детский сад открыли в рамках проекта «Единой России»

В рамках проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия» в Перелюбе открыт детский сад на 100 мест.

После проведенной реконструкции учреждение соответствует всем современным требованиям к дошкольным организациям. Для гармоничного развития  детей здесь созданы комфортные условия. Каждая групповая комната оснащена отдельной спальней и санузлом, оборудован современный пищеблок, установлены прогулочные площадки для каждой группы.

На торжественном открытии присутствует глава региона Валерий Радаев. Губернатор подчеркнул, что за последние годы очередность в детские сады полностью ликвидирована. Помимо мест для детей в учреждениях созданы дополнительные рабочие места. Также Валерий Радаев поблагодарил строителей за добросовестный труд.

«Все с нетерпением ждали завершения строительства детского сада. Сегодня родители радуются, наверное, даже больше чем дети. Теперь я уверена в безопасности своего ребенка, детский сад яркий, светлый. Уверена, что наши дети получат здесь достойное образование и будут сюда идти с удовольствием», - рассказала жительница р.п.Перюлюб Венера Швецова.

Региональный координатор проекта «Детские сады  - детям» партии «Единая Россия» Надежда Лексакова отметила, что все дошкольные учреждения, которые были введены на территории области, в рамках партийного проекта, отвечают всем требованиям федерального образовательного стандарта:

«Новые детские сады открывают для детей большие возможности. В каждом созданы максимально комфортные условия для всестороннего развития ребенка. Наша задача – обеспечить всех детей возможностью посещать дошкольное учреждение. Считаю, что «Единая Россия» с этой задачей справилась. В регионе очередность в детские сады полностью ликвидирована. Партия продолжит осуществлять контроль за функционированием каждого учреждения и следить за электронной очередью».