СаратовСегодня

 
10:51, 01 июля 2016

Главбух краснокутского лицея начисляла зарплату своей неработающей дочери

Главный бухгалтер краснокутского лицея перечисляла своей дочери на банковскую карту заработную плату за фиктивную работу в качестве лаборанта, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Главный бухгалтер лицея при условии корыстного использования своих должностных полномочий перечисляла своей дочери на банковскую карту заработную плату за фиктивную работу в качестве лаборанта в период с зимы 2014 года по август или сентябрь 2015 года.

При этом, дочь главного бухгалтера образовательной организации в должности лаборанта лицея не состояла и данную работу не выполняла, но заработная плата ей ежемесячно начислялась согласно платежным ведомостям, а в дальнейшем использовалась на личные нужды.

Указанными действиями министерству образования Саратовской области причинен ущерб на сумму 350 тысяч рублей.

По  материалам проверки прокуратуры района следственным органом в отношении должностного лица – главного бухгалтера ГБПОУ «Краснокутский политехнический лицей» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).