СаратовСегодня

 
14:10, 30 июня 2016

Жительница Балтайского района избила до смерти бывшего сожителя поленом

Жительница Балтайского района Саратовской области обвиняется в умышленном причинении смерти своему бывшему сожителю, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, днем 19 апреля этого года 49-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к бывшей сожительнице. Между ними произошел конфликт из-за того, что мужчина потребовал у хозяйки дать ему денег. В ходе ссоры 56-летняя женщина нанесла гостю поленом многочисленные удары в область головы. От полученных повреждений мужчина скончался на месте, а обвиняемая, желая скрыть следы преступления, спрятала тело потерпевшего в сарае, где его впоследствии обнаружили местные жители.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.