СаратовСегодня

 
16:33, 30 июня 2016

Приговор в отношении получившего взятку инженера оставлен без изменения

Суд оставил без изменений приговор в отношении начальника территориального отдела, главный государственный инженер-инспектор по Аткарскому району Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области, который осужден за получение взяток, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Как сообщалось ранее, суд приговорил 37-летнего Александра Артеменко к штрафу в размере 80 тысяч рублей за получение взяток в виде коньяка и электрочайника.

Осужденный, не согласившись с приговором, обжаловал его в апелляционном порядке. Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, обратил внимание на несостоятельность доводов жалоб осужденного и указано о законности вынесенного приговора.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора о законности вынесенного решения суда, а доводы, указанные в жалобе, признал необоснованными. Вынесенный в отношении Артеменко приговор оставлен без изменения.