СаратовСегодня

 
15:13, 30 июня 2016

Замначальника отдела полиции предоставлял в бухгалтерию поддельные документы

Бывший заместитель начальника ОМВД России по ЗАТО поселок Светлый Саратовской области получил 2,5 года колонии за мошенничество в размере более 70 тысяч рублей, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие и суд установили, что в период с января 2012 года по декабрь 2014 года Владислав Шибко обманывал сотрудников бухгалтерии, предоставляя им поддельные товарные накладные, локально-сметные расчеты, акты о приемке выполненных работ, содержащие ложные сведения о произведенном ремонте и приобретении газового оборудования для нужд районного отдела внутренних дел.

При этом сотрудник полиции знал, что в действительности газовое оборудование фактически не приобреталось, его ремонт не производился. По сфальсифицированным документам ГУ МВД РФ по Саратовской области перечислило на счета контрагентов денежные средства в размере более 70 тысяч рублей, которые впоследствии были обналичены и получены заместителем начальника отдела полиции.

Суд назначил Шибко наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по области, в сентябре 2015 года сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел за грубое нарушение служебной дисциплины.