СаратовСегодня

 
15:36, 29 июня 2016

Жителям Саратова оказали бесплатную юридическую помощь

Акция прошла на семи площадках – в общественной палате области и в районах города.

В мероприятии, организованном Саратовским региональным отделением «Ассоциации юристов России» совместно с региональным отделением партии «Единая Россия», сторонниками Партии, ГУ МВД России по Саратовской области и Прокуратурой области могли принять участие все жители Саратова. Все вышеперечисленные структуры представили своих сотрудников для консультирования граждан по профильным вопросам. Кроме того, на районных площадках прием вели депутаты Саратовской городской Думы и участники предварительного голосования партии «Единая Россия» Дмитрий Кудинов, Елена Злобнова, Вячеслав Тарасов и Евгений Чернов.

«Мероприятие прошло на очень высоком уровне. Приятно, что подавляющему большинству граждан помогли разобраться в их вопросах. Надеюсь, что оказание бесплатной юридической помощи станет доброй традицией нашего региона» – сказал Евгений Чернов.

Акция вызвала большой интерес у саратовцев, граждане могли сразу поговорить с представителями разных правоохранительных органов, адвокатов, получив от них рекомендации по конкретному решению проблемы. Юридическая помощь оказывалась на безвозмездной основе. Большая часть вопросов была связана с жилищно-коммунальным хозяйством, трудовыми правоотношениями, социальными льготами и другими проблемами.

«У меня нет возможности обратиться за оплачиваемой помощью из-за тяжелого материального положения, а эта акция дала возможность получить решение моей проблемы, узнать, как нужно действовать дальше. Очень удобно, что можно проконсультироваться с представителями разных правоохранительных органов в одном месте. Большое спасибо организаторам, надеюсь, что такие мероприятия будут проводиться еще не раз», – отметила одна из обратившихся за помощью, жительница Саратова Евгения Савинова.

Помощь в организации данного мероприятия оказала администрация МО «Город Саратов», а также администрации районов города.